Jungenturnen Quali-und Rahmen-WK 19.03.2016 Hartenrod

joomplu:8414Die Qualifiikations- und Rahmenwettkämpfe der Jungen fanden am 19.03.2016 in der Volkshalle Hartenrod statt. Es gab zwar nicht so viele Teilnehmer wie bei den Wettkämpfen der Mädchen eine Woche zuvor, spannende Wettkämpfe gab es trotzdem.

Ein ausführlicher Bericht folgt. Die Siegerliste sowie Siegerfotos findet Ihr weiter unten im Bericht.

Siegerliste Quali.- und Rahmenwettkämpfe Einzel 19.03.16 in Hartenrod

Quali Q 14 LK 2 (4 aus 6)

Platz Name,Vorname Verein Jahrgang Boden Seitpferd Ringe Sprung Barren Reck Punkte
1 Zimmer, Frederik TSV Cappel 1999 9,95 —- —- 9,00 8,05 7,25 34,25

Quali Q 16 Pflicht 6-Kampf P5 – P8

Platz Name, Vorname Verein Jahrgang Boden Seitpferd Ringe Sprung Barren Reck Punkte
1 Hebold, Leon Dominik TV Hartenrod 2002 14,50 14,10 14,60 14,30 14,50 14,80 86,80
2 Hüttinger, Moritz TSV Cappel 2002 12,65 12,55 12,70 13,00 13,15 13,65 77,70
3 Zimmer, Lasse TSV Cappel 2001 11,50 12,40 23,90

Quali Q 17 Pflicht 6-Kampf P5 – P7

Platz Name, Vorname Verein Jahrgang Boden Seitpferd Ringe Sprung Barren Reck Punkte
1 Ferrucci, Leandro TSV Cappel 2003 13,55 13,80 13,50 14,80 14,95 14,15 84,75
2 Wollenberg, Leander TSV Cappel 2004 14,05 12,85 13,60 14,40 12,10 13,85 80,85

Quali Q 18 Pflicht 6-Kampf P4 – P6

Platz Name, Vorname Verein Jahrgang Boden Seitpferd Ringe Sprung Barren Reck Punkte
1 Schröckert, Jan-Bodo TV Hartenrod 2005 12,65 13,30 13,20 13,15 13,00 13,80 79,00

Rahmenwettkampf
R1 Pflicht 4-Kampf P5 – P8 Jhg. bis 1998

Platz Name, Vorname Verein Jahrgang Boden Seitpferd Ringe Sprung Barren Reck Punkte
1 Bürgermeister, Malte TSV Cappel 2000 14,50 14,20 13,70 12,00 54,40
2 Stengel, Timm TSV Cappel 2000  9,40 14,90 13,65 13,45 51,40

R3 Pflicht 4-Kampf P5 – P7 Jhg. 2001 und jünger

Platz Name, Vorname Verein Jahrgang Boden Seitpferd Ringe Sprung Barren Reck Punkte
1 Düringer, Samuel TSV Cappel 2002 11,35 12,80

13,75

10,50 48,40

R4 Pflicht 4-Kampf P4 – P6 Jhg. 2003 und jünger

Platz Name, Vorname Verein Jahrgang Boden Seitpferd Ringe Sprung Barren Reck Punkte
1 Hinzmann, Jona TSV Cappel 2003 13,05 13,60 13,50 13,90 54,05
2 Troll, Milan TSV Cappel 2003 13,05 13,45 12,30 13,00 51,80

R5 Pflicht 4-Kampf P3 – P5 Jhg. 2005 und jünger

Platz Name, Vorname Verein Jahrgang Boden Seitpferd Ringe Sprung Barren Reck Punkte
1 Kabierschke, Oskar TSV Ockershausen 2006 13,20 13,80 13,65 13,60 54,25
2 Lüttich, Simon TSV Ockershausen 2005 12,90 13,90 12,80 13,20 52,80
3 Hinzmann, Simon TSV Cappel 2006 13,10 13,70 13,60 11,50 51,90
4 Mankel, Felix TSV Cappel 2005 13,30 13,50 11,50 13,10 51,40
5 Boland, Samuel TSV Cappel 2005 12,00 13,70 11,90 11,80 49,40
6 Steinmetz, Anton TSV Cappel 2005 12,20 12,65 12,00 11,20 48,05
7 Steinmetz, Justus TSV Cappel 2005 11,60 12,45 12,00 11,10 47,15
8 Diehl, Kilian TSV Ockershausen 200? 11,60 12,60 12,00 10,40 46,60

R6 Pflicht 4-Kampf P2 – P4 Jhg. 2007 und jünger

Platz Name, Vorname Verein Jahrgang Boden Seitpferd Ringe Sprung Barren Reck Punkte
1 Bieber, Laurin TSV Ockershausen   12,90 13,10 12,10 12,00 50,10
2 Krupper, Naveen TV Hartenrod 2008 12,50 13,05 12,90 11,00 49,45
3 Siener, Jan Ole TSV Ockershausen   12,15 12,90 11,80 12,00 48,85
4 Mirsemann, Mika TSV Ockershausen   11,30 13,00 11,30 11,30 46,90
5 Seiler, Leo TSV Ockershausen   11,00

12,85

11,10 10,80 45,75

R7 Pflicht 4-Kampf P1 – P3 Jhg. 2009 und jünger

Platz Name, Vorname Verein Jahrgang Boden Seitpferd Ringe Sprung Barren Reck Punkte
1 Koch, Arvid TV Hartenrod 2009 11,05 11,80 9,60 10,40 42,85
1 Müller, Noah TV Hartenrod 2010 11,55 12,20 9,30   9,80 42,85
3 Sabry, Adam TSV Ockershausen   10,75 11,40 10,20   9,50 41,85
4 Mai, Julian TV Hartenrod 2010 10,30 10,90   9,10   9,25 39,55

joomplu:8412

joomplu:8413

 

joomplu:8411

(Dieser Beitrag wurde insgesamt 8 mal gelesen, Heutige Besuche 1)

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.